GAISER • PETER • KETSCHER

Steuerberatungskanzlei in Werdau und Zwickau


Kanzlei Werdau


 


 

Ihre Berater...

 Andreas Gaiser

Steuerberater

Tel.: 03761 4404-13
a.gaiser@gaiser-peter.de

 

 Marcus Peter

Dipl.-Kfm (FH), Steuerberater

Tel.: 03761  4404-14
m.peter@gaiser-peter.de

 

 

Kristin Naumann

Dipl-Kffr. (FH), Steuerberaterin in Anstellung nach § 58 StBerG

Tel.: 03761  4404-40
k.naumann@gaiser-peter.de


 

 


 

und unser Team Werdau

 Steffi Schaarschmidt

Sekretärin,
bearbeitet Post, Schriftverkehr, Fristenkontrolle, Empfang

 

Tel.: 03761 4404-11
s.schaarschmidt@gaiser-peter.de

 

Jana Pahnke

Bilanzbuchhalterin,
bearbeitet Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Gewinnermittlungen, Steuererklärungen

Tel.: 03761  4404-12
j.pahnke@gaiser-peter.de

 Sabine Brauer

Steuerfachangestellte,
bearbeitet Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Gewinnermittlungen


Tel.: 03761 4404-15
s.brauer@gaiser-peter.de



 Holger Müller

Steuerfachangestellter,
bearbeitet Finanz- und Lohnbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Gewinnermittlungen

Tel.: 03761  4404-16 h.mueller@gaiser-peter.de

 Barbara Arzig

Steuerfachangestellte,
bearbeitet Finanzbuchhaltung, Steuererklärungen, Gewinnermittlungen, Jahresabschlüsse

Tel.: 03761 4404-34
b.arzig@gaiser-peter.de

 Monika Kainath

Steuerfachangestellte,
bearbeitet Finanz- und Lohnbuchhaltung, Sozialversicherungsrecht

Tel.: 03761 4404-17
m.kainath@gaiser-peter.de

 



 Frank Wolf

Steuerfachangestellter,
bearbeitet Finanzbuchhaltung, Steuererklärungen, Gewinnermittlungen, Jahresabschlüsse, Gestaltungsberatung

Tel.: 03761  4404-18
f.wolf@gaiser-peter.de

 Sandra Buchholz

Steuerfachangestellte,
bearbeitet Finanzbuchhaltung, Steuererklärungen, Gewinnermittlung

 

Tel.: 03761 4404-19
s.buchholz@gaiser-peter.de

 

 Nicole Wunsch

Steuerfachangestellte, 

bearbeitet  Finanz- und Lohnbuchhaltung

 

 

Tel.: 03761 4404-22
n.wunsch@gaiser-peter.de

 



 Kerstin Ludwig

Betriebswirtin,
bearbeitet Finanzbuchhaltung, Steuererklärungen, Gewinnermittlungen, Jahresabschlüsse, Gestaltungsberatung

Tel.: 03761 4404-26
k.ludwig@gaiser-peter.de

 Susanne Hamann

Bürokauffrau,
bearbeitet Finanzbuchhaltung, Steuererklärungen, Gewinnermittlungen

 

Tel.: 03761 4404-27
s.hamann@gaiser-peter.de

 

 Sandy Dietzsch

Steuerfachangestellte, 
bearbeitet 

Finanz- und Lohnbuchhaltung


Tel.: 03761 4404-27
s.dietzsch@gaiser-peter.de

 



 Jeanette Wojnowski

Bilanzbuchhalterin,
bearbeitet Finanzbuchhaltung, Steuererklärungen,

Jahresabschlüsse

 

Tel.: 03761 4404-37
j.wojnowski@gaiser-peter.de

 Sebastian Trommer

Betriebswirt,
bearbeitet Finanzbuchhaltung, Steuererklärungen, Gewinnermittlungen
EDV- Verantwortlicher

(Datev KOB)

Tel.: 03761 4404-28
s.trommer@gaiser-peter.de

 Susann Heroldt

Steuerfachangestellte,
bearbeitet Finanz- und Lohnbuchhaltung
Steuererklärungen,

Gewinnermittlungen

Tel.: 03761 4404-29
s.heroldt@gaiser-peter.de


 

 

Frank Georg Balanze

Steuerfachangestellter,
bearbeitet Finanzbuchhaltung,
Steuererklärungen 

Tel.: 03761 4404-35
fg.balanze@gaiser-peter.de

 

David Wagner

Steuerfachangestellter,
bearbeitet Finanzbuchhaltung,
Steuererklärungen 

Tel.: 03761 4404-36
d.wagner@gaiser-peter.de

 



Celina Rossol

Auszubildende zur Steuerfachangestellten  

 

c.rossol@gaiser-peter.de